В Крыму от коронавируса привились около 7 000 работников санаторно-курортной сферы

В сезон работать смогут только те гостиницы и санатории, которые обязуются выполнять санитарные норм

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ИЮНЯ – РИА 82

В Крыму, как и в прошлом году, работать в курортный период смогут только те гостиницы, отели и санатории, которые возьмут на себя юридические обязательства по соблюдению актуальных санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Они должны заполнить специальную форму обязательства. Если этого документа не будет, то работать санаторию или гостинице будет нельзя.

Кроме того, во время курортного сезона сотрудники министерства курортов будут проводить мониторинги, чтобы контролировать соблюдение требований Роспотребнадзора.  В помещениях должны быть рециркуляторы, специальная разметка для социальной дистанции, соблюдаться масочный режим. Кроме того, выявляется потребность в организованной вакцинации персонала объекта размещения.

В республике уже более 7 000 сотрудники санаторно-курортной сферы прошли централизованную вакцинацию, не считая, тех, кто вакцинируется в частном порядке.

«Безопасность по-прежнему остается главным показателем проведения курортного сезона. Важность соблюдения требований Роспотребнадзора растет на фоне рекордного туристического потока в республику. Несмотря на то, что сняты некоторые ограничения, эпидемиологические риски по-прежнему сохраняются», - сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Также, перед бронированием места отдыха рекомендуем туристам воспользоваться официальным списком отелей и санаториев.

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики КРЫМ