Уровень заболеваемости коронавирусом в Севастополе продолжает снижаться

Такая же тенденция наблюдается и в ситуации с ОРВИ.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 АПРЕЛЯ – РИА82

Около трех недель в Севастополе остается стабильным уровень заболеваемости коронавирусом. В среднем регистрируется по 55 новых случаев в сутки, сообщил на аппаратном совещании вице-губернатор Александр Кулагин.

«За неделю заболели 343 человека, уменьшение есть, но всего на 4%. Также на 5% уменьшилось количество людей на амбулаторном лечении», - отметил заместитель губернатора.

Без изменений остались такие показатели, как госпитализация – 162 пациента за неделю, количество внебольничных пневмоний – 64 человека, средненедельный темп прироста – он составил 0,06.

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Анна Мелюх подчеркнула, что прослеживается также тенденция к снижению заболеваемости ОРВИ.

«За прошлую неделю зарегистрирован 1 321 случай заболевания ОРВИ – снижение составило 18%. Эпидпорог у нас не превышен. Также сняты ограничения по детским группам в части наполняемости в летних лагерях – если в прошлом году это было 75%, то сейчас это стопроцентная вместимость», - отметила Анна Мелюх.

Напомним, пункты вакцинации от коронавируса развернуты в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают также мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall». В связи со снижением темпов вакцинации по субботам сделать прививку в поликлиниках можно с 8:00 до 14:00, по воскресеньям работают только пункты в торговых центрах «Муссон» и «SeaMall», а также на площади Нахимова.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ