За неделю зарегистрировано на 18% меньше случаев коронавируса

Снижение заболеваемости ОРВИ в Севастополе составило 5%.

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 АПРЕЛЯ – РИА82

За прошедшие семь дней в Севастополе зарегистрировано 359 случаев коронавируса. Это на 18% меньше, чем неделей ранее, сообщила на аппаратном совещании начальник территориального отдела Роспотребнадзора Анна Мелюх.

В ковидных стационарах занято 225 коек из 255 развернутых, свободный фонд составляет 12%. На амбулаторном лечении находится 290 человек.

«Пункты вакцинации работают, ревакцинация составляет 76 199 человек. Работу с жителями проводим, приглашаем ревакцинироваться всех», - отметил директор департамента здравоохранения Виталий Денисов.

Напомним, пункты вакцинации в Севастополе развернуты в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают также мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall». В связи со снижением темпов вакцинации по субботам сделать прививку в поликлиниках можно с 8:00 до 14:00, по воскресеньям работают только пункты в торговых центрах «Муссон» и «SeaMall», а также на площади Нахимова.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ