Жители Севастополя будут получать уведомления о необходимости ревакцинации

Михаил Развожаев поручил изучить возможность организации рассылок по смс и на портале госуслуг.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 МАРТА – РИА82

Севастопольцам могут присылать уведомления о необходимости вакцинации или ревакцинации от коронавируса. Проработать возможность организации такой рассылки поручил губернатор Михаил Развожаев. Напоминания могут приходить как посредством смс, так и на портале госуслуг.

«Наблюдаем некоторое замедление темпов снижения заболеваемости. Мы отслеживаем мировую тенденцию, во многих странах наблюдается высокий рост. Следим за ситуацией в Европе, так, есть информация о распространении так называемого «стелс-омикрона», это второй вариант «омикрона». По предварительной информации, «омикрон» не дает высокую защиту, поэтому очень важно вакцинироваться и ревакцинироваться. Настойчиво предлагаю всем коллегам и севастопольцам пройти вакцинацию и ревакцинацию, что будет важным фактором для обеспечения высокого уровня нашего коллективного иммунитета», - отметил в ходе аппаратного совещания вице-губернатор Александр Кулагин.  

По его словам, за прошедшие семь дней количество выявленных случаев коронавируса уменьшилось на 29%, госпитализация снизилась на 18%. Всего развернуто 462 койки. Это количество планируется сокращать за счет перевода больницы №9 на оказание плановой помощи.

Напомним, согласно рекомендациям Минздрава России, с учетом неблагоприятной эпидемиологической ситуации ревакцинироваться нужно через шесть месяцев после последней прививки.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ