Крым получит очередной транш на компенсацию расходов из-за летних паводков

Правительство РФ выделит почти 59 млн рублей.

МОСКВА, 2 ДЕКАБРЯ – РИА82

Правительство России направит Крыму очередной транш на компенсацию расходов на проведение аварийно-восстановительных работ на объектах топливно-энергетического комплекса, пострадавших из-за паводков летом 2021 года.

Такое распоряжение утвердил глава кабмина Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба правительства.

Средства в размере 58,9 млн рублей направят организациям, работающим в сфере электро- и газоснабжения, которые понесли затраты на восстановление высоковольтных линий, генераторов, сетей связи и производственных зданий.

Напомним, в июне в Крыму был введен режим чрезвычайной ситуации из-за сильных дождей. В результате подтоплений люди лишились жилья, были повреждены дороги, объекты инфраструктуры, учебные и медицинские учреждения, нанесён ущерб представителям бизнеса и аграриям.

Ранее правительство уже оказывало финансовую помощь республике, принявшей на себя удар стихии. В августе было выделено финансирование на восстановление дорог, повреждённых в результате ЧС. В сентябре – на работы по восстановлению пропускной способности рек в Ялте и Бахчисарае, а также на выплаты крымчанам, лишившимся жилья из-за паводков. Почти 400 млн рублей в октябре получил детский центр «Артек» на восстановление инфраструктуры, повреждённой в результате паводков. Кроме того, в октябре из резервного фонда поступило финансирование на возмещение средств регионального бюджета, направленных на оказание единовременной материальной помощи, а также на выплаты в связи с частичной или полной утратой имущества. Такую помощь получили почти 4 тысячи человек. Федеральный центр помог региону и с капитальным ремонтом школ, здания которых пострадали из-за стихии. В ноябре средства были выделены на компенсацию ущерба сельхозпроизводителям, предпринимателям и медицинским организациям.

Источник: 
Фото: сайт Госдумы РФ

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики КРЫМ