Открыто движение по дороге «Симферополь-Евпатория»

Еще ведутся работы по нанесению разметки и установке дорожных знаков.

САКИ, 12 ИЮЛЯ - РИА 82

В Саки открыли движение по четырем полосам дороги «Симферополь-Евпатория». Движение возобновлено после капитального ремонта.

«Сегодня мы открываем рабочее движение на участке «Орехово-Евпатория». Строительная длина участка составляет 5 км, из них порядка 3 км попало в статус текущего ремонта, 2 км – с расширением и добавлением двух полос. Ежесуточно по этому участку проезжает около 10 тыс. машин, можно уже сказать, что пропускаемость этого участка значительно увеличится. Стоимость ремонта составляет более 300 млн рублей. Глава республики в прошлом году поставил задачу отремонтировать дорогу к летнему сезону. Благодаря стараниям строителей, работе в несколько смен, данный участок дороги был отремонтирован за 4,5 месяца вместо нормативных 8 месяцев», - отметил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгений Кабанов.

По словам вице-премьера, претензий к качеству выполнения работ нет. Так как это рабочее движение, еще будут устанавливаться знаки, наноситься разметка.

Также Евгений Кабанов сообщил, что идет строительство новой четырехполосной дороги, которая соединит Симферополь и Евпаторию.

«Первый участок Симферополь – Скворцово будет сдан в августе-сентябре этого года, его готовность 98%; строительство второго участка Скворцово – Евпатория будет начато в конце текущего года с предварительным сроком сдачи объекта в эксплуатацию – конец 2023 – начало 2024 года, что даст возможность добраться от столицы до курортного города за 35-40 минут. Все мероприятия проходят в рамках ФЦП, стоимость выполнения работ составит более 30 млрд рублей», - подытожил вице-премьер.

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики КРЫМ