В Крыму объявлено штормовое предупреждение

Спасатели призывают жителей и гостей полуострова к осторожности.

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 ИЮЛЯ - РИА82

4 и 5 июля в западных, южных, восточных и центральных районах Крыма ожидаются сильные ливни (30-50мм). На реках ожидаются подъёмы уровней воды на 0,5-1,5 м. В селевых бассейнах угроза формирования селевых потоков. Возможен сход селевых потоков.

Главное управление МЧС по Республике Крым рекомендует соблюдать меры безопасности: ограничить выход в горно-лесную местность; населению, проживающему в непосредственной близости от водных объектов по возможности покинуть территории, подверженные подтоплениям; пребывание в непосредственной близости от русел рек, в том числе и пересохших, опасно для жизни; туристам и любителям дикого отдыха с палаткой, на период действия штормового предупреждения, рекомендуем воздержаться от выбранного вида отдыха и перенести его на более благоприятный период; воздержаться от выхода в море и внутренние водоемы; не выходить на набережные и берегоукрепительные сооружения.

При возникновении чрезвычайной ситуации звонить по телефону: «101» и «112» - единый номер вызова экстренных оперативных служб; 8(3652) 55-09-04 - телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Крым.

Источник: 
Фото: МЧС РК
Все новости рубрики КРЫМ