Янина Павленко: «Освобождаем Симеиз от бетонного монстра…»

Власти Ялты демонтируют незаконно построенный бетонный завод.

ЯЛТА, 19 ЯНВАРЯ – РИА 82

Администрация Ялты призывает собственника бетонного завода в Симеизе, который был построен незаконно, демонтировать объект. В противном случае, администрация снесет его самостоятельно. Об этом сообщила в своем тг-канале мэр города Янина Павленко.

Объект был простроен еще при Украине. В 2016 году мэрия Ялты начала судиться по вопросу демонтажа завода. В 2020 году Арбитражный суда Крыма вынес решение в пользу администрации Ялты, но ответчик до сих пор не исполнил обязательства.

«Освобождаем Симеиз от бетонного монстра, который годами уродовал этот живописный уголок Южнобережья. История давняя, но снос, наконец, стартовал. Из 8 тысяч квадратных метров территории бывшего бетонного завода свыше половины уже расчищено, в течение месяца работы будут завершены…В прошлом месяце администрация, ФССП и одна из строительных фирм заключили трехсторонний договор, снос стартовал. В дальнейшем возместить расходы должен ответчик, а в случае отказа затраты будут погашены за счёт его имущества», - написала глава администрации Ялты Янина Павленко.

Источник: 
Фото: тг-канал Янины Павленко
Все новости рубрики КРЫМ