Михаил Развожаев: Благодаря переписи мы приблизились к реальной цифре жителей города

Губернатор Севастополя прокомментировал предварительные итоги Всероссийской переписи.

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 МАЯ - РИА82

Сегодня Росстат опубликовал предварительные итоги Всероссийской переписи населения. Севастополь продемонстрировал самый высокий темп прироста населения - за 11 лет количество жителей города увеличилось почти на 40 % и составило 548 тысяч человек.

«Благодаря колоссальным государственным вложениям город становится комфортным для жизни, постоянно развивается - этим можно объяснить такой большой прирост жителей. Многие программы рассчитываются именно от числа проживающих в регионе, поэтому нам важно было понимание: сколько сегодня в городе людей. Да, когда проходила перепись, переписчики жаловались, что не все охотно участвуют. Кто-то боялся заразиться в пандемию, другие из-за того, что неофициально снимали жилье или не зарегистрированы в городе. Особенно острой эта проблема была в СНТ. Благодаря переписи мы значительно приблизились к реальной цифре жителей города, хотя в летний период, очевидно, что в городе находится больше людей», - отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним, перепись населения проходила с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Окончательные итоги будут опубликованы до конца 2022 года.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ