На Всероссийской переписи жителям будут предоставлены три вида бланков

С 15 октября по 14 ноября пройдет Всероссийская перепись населения.

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 ОКТЯБРЯ - РИА82

С 15 октября по 14 ноября пройдет Всероссийская перепись населения. Одним из способов станет возможность заполнить переписные листы самостоятельно в отделениях МФЦ на рабочих станциях с помощью консультанта. Каждый житель ответит на вопросы о себе, домохозяйстве и жилищных условиях.

Для жителей будет представлено три формы бланков переписных листов. Первый бланк формы «Л» содержит 23 личных вопроса для тех, кто постоянно проживает в России — пол, возраст, занятость, владение языками, количество детей и прочее. Также для людей, которые постоянно проживают в России более года, будет предоставлен к заполнению бланк формы «П». В нем перечислены десять вопросов о жилище участников переписи, в том числе год постройки дома, площадь и число комнат. 

Для иностранцев, которые временно находятся в России, будет представлен бланк формы «В». В нем семь вопросов, в том числе о цели приезда в Россию и продолжительности проживания на территории страны. Если иностранец проживает в России более года, то он заполняет бланки форм «Л» и «П». 

Все три формы переписных листов также будут содержаться в планшетах переписчиков. В Севастополе будут работать 972 переписчика, условная нагрузка на одного такого сотрудника – порядка 500 человек. 

Напомним, с 15 октября по 14 ноября пройдет Всероссийская перепись населения.  В этом году перепись впервые пройдет в новых форматах - любой россиянин сможет переписать себя и свою семью самостоятельно на портале госуслуг, в МФЦ или на стационарных участках. Также сохраняется традиционный формат – переписчики будут приходить домой.

Источник: 
Фото: сайт Правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ