Жителей Севастополя призывают привиться от гриппа

Сделать это можно одновременно с вакцинацией от коронавируса.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 ОКТЯБРЯ - РИА82

В Севастополе регистрируется снижение заболеваемости коронавирусом – на амбулаторном лечении находятся 524 человека, в стационаре развернуто 197 коек, 104 из которых занято. Об этом на аппаратном совещании доложил директор департамента здравоохранения Виталий Денисов.

«Две недели назад количество больных на амбулаторном лечении составляло около 1 000, сейчас – 500 человек. Течение болезни легкое», - отметил Виталий Денисов.  

Он добавил, что вакцинация и ревакцинация от коронавируса проводятся одновременно с кампанией по вакцинации от гриппа.  

«Я хочу обратить внимание на острую респираторную вирусную инфекцию – наблюдается превышение эпидемиологического порога. Необходимо увеличить процент вакцинированных от гриппа, прививочная кампания продолжается в октябре и ноябре», - подчеркнула и. о. руководителя Роспотребнадзора в Севастополе Зарема Смаилова.  

Сделать прививку от гриппа можно в тех же пунктах вакцинации, где и от коронавируса. Причем пройти вакцинацию от обоих заболеваний можно одновременно.  

Напомним, пункты вакцинации развернуты в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Также работают мобильные пункты внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall».

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ