Мероприятия к 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в Россию прошли на ВДНХ в Москве

В павильоне №75 прошла презентация, игры, викторины и концерты.

На выставке-форуме «Россия» широко отметили годовщину воссоединения Севастополя и Крыма с Россией. Утром в столице прошло торжественное шествие «Крым, Севастополь – Россия навсегда!». Его участники несли флаги и цветы.

В павильоне ВДНХ №75 прошла презентация «Вместе в будущее: 10 лет Русской весне». Она рассказала, как меняется Крым и Севастополь с 2014 года. О проектах, которые удалось реализовать за 10 лет, рассказали представители и амбассадоры регионов – заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко, Андрей Граничка и Илья Авербух, Наиль Измайлов и Самвел Сарухян, Рем Акчурин, Алексей Липко и Валерий Захарьин, Дмитрий Гачко и Сергей Першин, Олег Зубков и братья Эдгард и Аскольд Запашные, Антон Шкаплеров и многие другие.

По словам заместителя губернатора Марии Литовко, в Севастополе хочется жить. Горожане знают где им работать, как устроить семейную жизнь

«Это город, в котором ты с уверенностью смотришь в будущее. За 10 лет население Севастополя увеличилось в полтора раза. Растущая численность населения и создание сотен необходимых социальных объектов говорят о многом – тот, кто хоть раз приезжает в Севастополь, уже хочет вернуться или даже переехать сюда жить», – отметила она.

На стенде Севастополя новая неделя традиционно началась с поднятия флага России и исполнения гимнов страны и Города-Героя. Флаг поднимала амбассадор стенда – руководитель исполкома Общероссийского народного фронта в Севастополе Лариса Мельник.

«Севастополь – родина Русской весны, очень символично, что именно в день нашего воссоединения с Родиной объявляются результаты выборов Президента России. Это, безусловно, историческое событие, которое невозможно переоценить», – поделилась Лариса Мельник.

Праздничный день также был насыщен различными мастер-классами, викторинами и играми. Вечером гостей ждал концерт «Севастопольская симфония» Севастопольского симфонического оркестра совместно с Государственным Кремлёвским оркестром.

Источник: 
Фото: правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ