Более 12 тысяч тонн гумпомощи доставила «Единая Россия» на Донбасс и освобожденные территории

Партия также открыла 37 гуманитарных центров.

МОСКВА, 4 АВГУСТА - РИА82

«Единая Россия» доставила на Донбасс и освобожденные территории более 12 тысяч тонн гуманитарной помощи - это без учета помощи по линии Минобороны. Около 60% всего груза собрали региональные отделения партии.

В Севастополе сбор гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик начали в феврале, еще до старта спецоперации. Об этом напомнил секретарь Севастопольского регионального отделения «Единой России», губернатор Михаил Развожаев.

«Сбор не прекращался и находил большой отклик. Так, в день воссоединения Севастополя и Крыма с Россией, всего за несколько часов в пункте сбора на площади Нахимова удалось собрать порядка шести тонн продуктов питания и предметов первой необходимости. Всего гражданам ДНР, ЛНР и Украины, приехавшим в Севастополь, выдали более 230 тонн гуманитарной помощи, еще более 100 тонн отправили в республики Донбасса и на освобожденные территории», — отметил Михаил Развожаев.

Также партия открыла уже 37 гуманитарных центров. Об этом на заседании Бюро Высшего совета «Единой России» сообщил секретарь Генсовета Андрей Турчак.

«Из них 15 — в ДНР, 10 — в ЛНР, 3 — в Харьковской области, 8 — в Запорожье и один центр в Херсоне. Помощь в этих центрах получили более 400 тысяч человек. За каждой территорией закреплен ответственный депутат Госдумы: за ДНР — Дмитрий Саблин; за ЛНР — Виктор Водолацкий; за Харьковской областью — Артем Туров; за Херсоном — Игорь Кастюкевич; за Запорожьем — Артем Бичаев. Помимо этого, у нас реализуется медицинское направление, за которое отвечает Дмитрий Хубезов. Под его руководством отработало более 420 медиков. Они оказывают помощь гражданским и военным, а также работают в медкабинетах при гуманитарных центрах партии», — рассказал Андрей Турчак.

Кроме того, более 150 тысяч книг собрано в ходе акции «Книги - Донбассу». Внимание уделяется и досугу детей. Уже открыты детские центры в Луганске, Купянске, Старобельске, Алчевске. В них волонтеры-вожатые организуют спортивные и творческие занятия. Также при поддержке партии на Донбассе к 1 сентября откроется не менее трех кадетских корпусов, где смогут учиться в том числе дети-сироты.

Восстановление мирной жизни на освобожденных территориях курируют российские регионы. Севастополь в мае взял шефство над Старобельским районом Луганской Народной Республики, в июле — над Мелитополем в Запорожской области.

«В Старобельске по моему поручению специалисты отстроили работу сельхозпредприятий, наладили выпечку хлеба, провели мониторинг поврежденных объектов. Решен вопрос с организацией работы пункта временного размещения, налажена работа элеватора и вывоз зерна. Идет подготовка жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду, достраивается детский сад. В Мелитополе специалисты Севастополя сейчас помогают восстанавливать город, изучают ситуацию с работой социальных объектов в населенных пунктах Мелитопольского района — больниц, школ, библиотек и котельных. Главные задачи сегодня — подготовка к 1 сентября и отопительному сезону», — подчеркнул губернатор Севастополя.

«Единая Россия» продолжает помогать и беженцам в пунктах временного размещения. В 59 регионах их развернуто 647, там находятся 33 тысячи вынужденных переселенцев из ЛДНР.

Источник: 
Фото: ЕР - Севастополь

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ