«Единая Россия» открыла Центры объединения гражданских инициатив «Единые» в 15 регионах страны

Один из них будет работать в Севастополе на базе региональной общественной приемной партии.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 ИЮЛЯ - РИА82

В 15 регионах страны «Единая Россия» открыла Центры объединения гражданских инициатив «Единые». Один из них будет работать в Севастополе на базе региональной общественной приемной партии.

В рамках проекта планируется проводить обучающие модули для руководителей и членов некоммерческих организаций с привлечением профильных специалистов, консультировать по подготовке заявок на гранты, оказывать методическую помощь, бухгалтерские и юридические консультации. Также «Единая Россия» будет отслеживать наиболее успешные практики НКО на региональном и местном уровнях, которые впоследствии можно было бы масштабировать на всю страну.

«Тестовая площадка нашего центра была создана в Ижевске. Тогда зародилась идея поддержки людей, которые приходят к нам в общественные приемные, чтобы предложить свою помощь или идею. С началом спецоперации этот запрос стал особенно ярким, и тогда родилась концепция центра «Единые». Единые в том, чтобы объединить тех, кто хочет служить своей стране, кто хочет помогать друг другу. Нет курсов по тому, как стать общественником. Поэтому мы создали площадку, где будут модераторы, специалисты, которые будут координировать различные направления, инициативы, работу НКО, связывать организации, которые работают в одном направлении», – отметила замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова во время открытия центра в Санкт-Петербурге.

В Севастополе Центр объединения гражданских инициатив «Единые» открылся 30 июня на площадке региональной общественной приемной Дмитрия Медведева. На мероприятии присутствовали представители ветеранских и общественных организаций.

«Некоммерческие общественные организации должны находить всестороннюю поддержку, ведь они работают непосредственно с людьми, их представители знают обо всех проблемах и имеют возможность найти пути решения или рассказать о том, как помочь в той или иной ситуации. Сегодня особенно важно вовлекать неравнодушных людей в решение социальных проблем», —отметила руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Инна Гончарова.

Центры также открылись в Брянской, Рязанской, Воронежской, Челябинской, Ульяновской, Омской, Сахалинской и Пензенской областях, республиках Татарстан и Удмуртия, Пермском, Ставропольском и Краснодарском краях, в Санкт-Петербурге.

Источник: 
Фото: ЕР - Севастополь

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ