Как реализуется народная программа «Единой России» в Севастополе

В партии подвели итоги работы за первое полугодие 2022 года.

МОСКВА, 9 ИЮЛЯ - РИА82

На заседании программной комиссии «Единой России» под председательством Дмитрия Медведева представили итоги реализации народной программы партии. Секретарь Генсовета Андрей Турчак сообщил, что в рамках народной программы «Единой России» уже построено и модернизировано более 1 100 социальных объектов: школы, детские сады, медучреждения, спорткомплексы, почтовые отделения.

«Реконструировано 425 культурно-досуговых центров на селе, по программе социальной газификации подключено 72 тысячи домов и 160 тысяч земельных участков. Наша задача — сделать так, чтобы за каждым объектом народной программы был закреплен ответственный депутат или сенатор», — подчеркнул Андрей Турчак.

Кроме того, отметил секретарь Генсовета, в ходе реализации народной программы принято 166 нормативно-правовых актов. В их числе — 11 указов президента, 30 федеральных законов, 102 акта правительства.

«В числе значимых примеров — отмена обязательного техосмотра автомобилей, продление моратория на плановые проверки предпринимателей, продление дачной амнистии до 2031 года, увеличение с 5 до 7 лет возраста детей, которые могут ездить в электричках бесплатно, законодательный запрет на списание социальных выплат и пособий за долги по исполнительным производствам. Буквально на днях нам удалось добиться принятия важнейшего закона о бесплатной госпитализации родителей с детьми-инвалидами. По нему шла напряженная работа с Минздравом», — рассказал он.

Первый заместитель секретаря Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев отметил, что реализация народной программы партии в городе ведется под контролем парламентариев всех уровней, в том числе и под его личным.

«К подготовке народной программы «Единая Россия» привлекла избирателей, поэтому программа стала поистине народной, нацеленной на развитие Севастополя. В нее вошли как локальные, так и масштабные наказы жителей. Это такие направления, как поддержка семей, помощь инвалидам и людям пожилого возраста, модернизация первичного звена здравоохранения, благоустройство дворов, парков и скверов, капитальный ремонт и строительство новых школ, детских садов, сохранение культурно-исторического наследия. Ведется работа регионального штаба по газификации. На четвертом избирательном округе, по которому я избирался депутатом, проводится комплексное благоустройство дворовых территорий. Например, на улице Ефремова, 30-32 в прошлом году выполнены работы по ремонту внутридворовых проездов, а в текущем году проведено благоустройство грунтовой дороги. Также в этом году завершены работы по благоустройству пешеходной сети улицы Ефремова. Такой подход используется на многих других объектах как на округе, так и по городу в целом. Вместе с представителями профильных департаментов мы выезжаем на встречи с жителями и контролируем ремонт на каждом этапе строительства, начиная от проектирования, заканчивая приемкой работ. Это помогает выполнить ремонт с учетом пожеланий жителей каждого отдельно взятого двора. Люди получают то благоустройство, которое действительно хотят», — отметил Владимир Немцев.

Программа должна меняться, подчеркнул Дмитрий Медведев, подводя итоги заседания комиссии. Он поручил подготовить предложения по изменению тех или иных положений программы в соответствии с текущим моментом. При этом он подчеркнул, что серьезного внимания в народной программе требует организация помощи Донбассу и всем освобожденным территориям.

«Это отдельное и очень важное направление. И в народной программе оно тоже должно быть учтено в полной мере. Кардинальные геополитические изменения нужно учесть», - заключил председатель партии.

Источник: 
Фото: РИА82

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ