Налаживать мирную жизнь в Запорожской области помогают специалисты из регионов России

Представители Севастополя также прибыли на освобожденные территории области.

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 ИЮЛЯ - РИА82

Управленцы из Севастополя, Тверской, Новгородской и Пензенской областей прибыли в Запорожскую область. Представители российских регионов окажут помощь в налаживании мирной жизни - ремонте стратегических объектов, восстановлении инфраструктуры, работе школ, детских садов, медицинских и государственных учреждений. Об этом в своем Telegram-канале сообщил вице-губернатор Севастополя Сергей Толмачев.

«Очевидно, что большинство жителей Запорожья видит свое будущее вместе с Россией. Именно поэтому о руководство укрорейха усилило обстрелы мирных кварталов освобожденных территорий. Мстят простым гражданам за их позицию», - отметил заместитель губернатора.

Директор департамента внутренней политики Севастополя Сергей Бездольный также находится в Запорожской области. Сегодня он сообщил, что представители российских регионов совместно со специалистами военно-гражданской администрации осматривают школы и детские сады - уточняют объемы и направления помощи, формируют планы по восстановлению учреждений.

«Пара молотков, плоскогубцы и ржавая отвертка — все, что осталось в мелитопольской средней школе после бегства ее «руководителей». Случай не единичный на освобожденных территориях. Вывозили все, от учебного оборудования и компьютеров, до инструмента и бытовой техники. Что это, если не предательство?», - подчеркнул Сергей Бездольный.

Он выразил уверенность, что 1 сентября в школы Запорожской области вернутся ученики.

Напомним, по поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева команда Города-Героя постоянно работает в подшефном региону Старобельском районе ЛНР, а также в соседнем городе Рубежное и в Мелитопольском районе Запорожской области.

Источник: 
Фото: ТГ-канал Сергея Толмачева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ