Новый этап программы туристического кешбэка начнется во второй половине лета

Поездки можно будет осуществить с 1 октября.

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 МАЯ - РИА82

Новый этап программы кешбэка за туры по России стартует во второй половине лета. При этом отправиться в отпуск можно будет с 1 октября. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.  

«Мы планируем по поручению правительства во второй половине лета объявить окно продаж, возможность поездки будет с 1 октября. Мы видим, что растет спрос на новые направления, на «низкий» сезон, формируется устойчивый тренд по поездкам не только в пиковые периоды, также мы видим популярность круизов — в частности, именно благодаря туристическому кешбэку», — отметила Зарина Догузова.  

Сейчас действует программа возврата средств за путевки в детские лагеря. Продажи начались в ночь на 31 марта и продлятся до конца августа. Поехать в лагерь ребенок может с 1 мая до 30 сентября включительно. 

«Мы наблюдаем эффективные федеральные меры стимулирования внутренних поездок по России. Один из ярких примеров – программа господдержки поездок в детские лагеря. Севастопольские лагеря уже второй год принимают участие в программе, благодаря чему детский отдых становится доступнее в нашем регионе. Среди севастопольских лагерей участниками программы стали «Ласпи», «Горный» и «Алькадар»», - отметила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко.  

Правила программы детского туристического кешбэка в этом сезоне остались прежними: родитель покупает ребенку путевку в детский лагерь с помощью карты «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платежной системы, затем в течение пяти дней получает на эту же карту кешбэк в размере 50 % от потраченных средств. Вернуть можно максимум 20 тысяч рублей. Количество поездок на одного ребенка не ограничено. Семьи с несколькими детьми могут получить возврат с каждой купленной путевки.  

В 2022 году на реализацию программы выделено 7,5 млрд рублей. Планируется, что в ее рамках отдохнуть в лагерях смогут не менее 450 тысяч детей — в прошлом году их было более 400 тысяч.  

Всего по предварительному прогнозу Ростуризма программой туристического кешбэка в 2022 году воспользуются не менее 3,5 млн человек, а экономический эффект для регионов составит 100 млрд рублей. От Севастополя в этом году к программе кешбэка подключились 19 гостиниц и 9 туроператоров.  

Источник: 
Фото: РИА82

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ