«Россия имеет право быть сильной»: Александр Трошев – о Послании президента Федеральному собранию

И.о. председателя Общественной палаты Севастополя обозначил важные точки Послания.

Ровно год назад президент Владимир Путин подписал указ о признании независимости Донецкой и Луганской республик. Об этом в день Послания Федеральному собранию напомнил и.о. председателя Общественной палаты Севастополя Александр Трошев.

По его словам, эта дата стала новой точкой для этих республик для интеграции их в правовое поле Российской Федерации.

«Сегодня, послушав послание Президента, я для себя понял, что мы находимся на историческом этапе, когда коллективный запад считает, что Россия не должна существовать, - подчеркнул Александр Трошев. - Президент заявил: Россия имеет право быть сильной, имеет право на свою историю, на свой язык, имеет право защищать свою культуру. Должны быть полностью ликвидированы межведомственные противоречия для оказания помощи специальной военной операции, для создания специального фонда для поддержки военнослужащих и их семей, для развития территорий, которые освобождены».

Он также отметил важность темы социальных выплат на новых территориях. Это станет хорошим подспорьем для населения.

«Идет восстановление инфраструктуры, дорог, любая Победа – новая школа, новый детский сад, научные открытия – это Победа всей Российской Федерации. От каждого зависит сейчас – всё для фронта, всё для Победы», - пояснил Александр Трошев.

Источник: 
Фото: Департамент внутренней политики
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ