«Севастополь ставят в пример новым территориям РФ»: депутат Заксобрания – о Послании президента

Павел Харламов отметил, что каждая часть выступления была посвящена важной теме.

Послание президента Владимира Путина Федеральном собранию тематически делится на несколько частей. Это отметил депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов.

По его словам, первая часть была посвящена геополитике и положению России на мировом политическом поле. Президент констатировал, что страна подверглась серьезной агрессии Запада, испытывает притеснения от всего мира. Более того, эти попытки обосновываются собственными правилами Запада, которые меняются на протяжении игры.

«Второй важный момент – это всё, что сейчас связано с поддержкой бойцов СВО, подчеркнул Павел Харламов. - Это благодарность президента гражданам, которые сейчас участвуют в СВО, помогают СВО. Это решение о создании специального федерального фонда при помощи которого будут решаться материальные и нематериальные задачи по помощи семьям участников СВО, ветеранам специальной военной операции, участникам боевых действий».

Депутат отметил важность внимания главы государства к участию малого бизнеса в оборонзаказах.

«Ведь за счет маленьких компаний можно добиваться прорывного успеха в развитии технологий, IT-индустрии и всевозможных разработках вооружения, - подчеркнул он. - Так работают по всему миру, и Россия не исключение».

Также Павел Харламов остановился на блоке, посвященном военной службе и мобилизованным.

«Обеспечить обязательный отпуск в размере 14 суток каждые 180 дней для любого участника СВО – это то, о чём говорили многие бойцы в своих обращениях к депутатам, чиновникам, - отметил он. - Это важно и для Севастополя, так как наши соотечественники активно участвуют в специальной военной операции. Это значит, что бойцы будут чаще видеться со своими семьями и получать психологическую разгрузку. Им будет легче, и они будут понимать, что государство о них заботится».

Беспрецедентная мера поддержки – повышение МРОТ, подчеркнул народный избранник. Это отразиться на благосостоянии граждан, к минимальному размеру оплаты труда привязано много выплат.

«Конечно же, введение материнского капитала на территории Запорожской, Херсонской областей, Луганской и Донецкой народных республик, это существенная материальная поддержка, - продолжил он. - Президент ставит в пример новым территориям РФ Севастополь – темпы его развития, строительство социальных объектов. Это означает, что исполнительная власть справляется с поставленными задачами».

Источник: 
Фото: Департамент внутренней политики
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ