Стартовал прием заявок на конкурс лучших практик управления многоквартирными домами

Конкурс проводит «Единая Россия», победителей определят до 5 сентября.

МОСКВА, 4 ИЮЛЯ - РИА82

«Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор». Подать заявку на участие можно до 15 августа на сайте moydom.er.ru. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Победителей конкурса определят до 5 сентября. Награждение пройдет 11 сентября в Минстрое.

«Подать заявку на конкурс может любой желающий. Она достаточно простая — это описание той практики, которая есть в доме, с приложением фотографий и ссылок на публикации. Мы принимаем заявки по шести номинациям: «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома», «Лучшая практика работы ТСЖ», «Самый дружный дом», «Лучшая практика проведения капитального ремонта», «Лучший подъезд», «Лучший двор», — рассказала руководитель направления партпроекта «Жители МКД», заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

Оценивать поступившие заявки будут по актуальности задач, которые решаются в кейсе, новизне и креативности, возможности тиражировать практику. Помимо конкурса запланирован целый ряд онлайн-семинаров по основам управления многоквартирными домами.

Депутат Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя, руководитель направления «Работа со старшими по домам» партийного проекта «Жители МКД» Светлана Довгань рассказала, что партия поможет старшим по домам с регистрацией на конкурс.

«Общаясь с председателями многоквартирных домов на совещаниях в рамках партпроекта «Жители МКД», мы видим, что в Севастополе есть хорошие перспективы для участия в конкурсе. Рабочие инициативы, которые привели к решению различных вопросов и улучшению взаимодействия жильцов и УК, имеются. На ближайших совещаниях мы расскажем старшим домов о конкурсе, его возможностях, поможем составить заявки, а для пожилых людей, которые имеют сложности в обращении с интернетом, станем посредниками в регистрации на конкурс. Важно, что успешно реализованные практики войдут в обучающие программы для старших домов и будут транслироваться на всю страну для развития управления многоквартирными домами», — отметила Светлана Довгань.

Конкурс проводится при поддержке Минстроя, Фонда развития территорий и Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль».

Источник: 
Фото: er.ru
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ