В Москве открылась выставка севастопольских художников - братьев Либа

Более ста картин и гобеленов объединила экспозиция «Под небом Севастополя».

МОСКВА, 17 МАЯ - РИА82

В Москве работает выставка художников из Севастополя. Свои работы в столице представляют братья Валерий и Виталий Либа. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Найти подходящий атмосферный зал в столице было непросто, но я рад, что смог поучаствовать в исполнении этой мечты», - отметил глава города.

Экспозиция называется «Под небом Севастополя». Более ста картин и гобеленов передают атмосферу Города-Героя и показывают его таким, каким его видят художники. Созданию неповторимого образа южного форпоста России способствует также построение выставки - черно-белые работы в графической технике соседствуют с цветными.

«Восприятие даже очень важных геополитических и больших событий через призму искусства очень важно. Ребята это делают в совершенстве. Я очень счастлив, что в Москве увидят совершенно потрясающие работы братьев Либа. Название выставки «Под небом Севастополя» отражает многообразие образов, смыслов и эмоций», - сказал Михаил Развожаев в приветственном слове на открытии выставки.

Работы братьев Либа можно посмотреть в выставочном зале Московского союза художников на Кузнецком Мосту, 20. Экспозиция будет доступна к посещению до 23 мая.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ