Восемь севастопольских школьников вошли в число победителей «Большой перемены»

Всего в конкурсе определились 300 лучших участников - учеников 5-7 классов со всей России.

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 ИЮЛЯ - РИА82

Восемь школьников из Севастополя вошли в число  победителей всероссийского конкурса «Большая перемена». Его итоги подвели в международном детском центре «Артек». Лучшими признаны 300 учеников 5-7 классов со всей страны.

Среди победителей из Севастополя - ученица школы № 22 София Леонченко, ученица гимназии № 24 Валерия Коваловская, представительница школы № 37 Анастасия Овсяникова, ученик школы № 38 Владислав Лернер, Екатерина Кошкер из школы № 3, ученики школы № 58 Татьяна Гансон и Александра Лужняк, Диана Красовская из школы № 54.

В ходе решающих испытаний участники решали кейсы, объединившись в команды по 10 человек. Школьники из регионов РФ придумывали собственные миры, а иностранцы разрабатывали туристические маршруты по России. Эксперты оценивали логическое мышление, креативность, умение работать в команде, навыки коммуникации и сотрудничества.

Победители отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и от Владивостока до Санкт-Петербурга с остановками в крупных городах России, где посетят культурные достопримечательности.

В числе победителей ученица севастопольской школы № 54 Диана Красовская, которая предложила президенту Владимиру Путину создать движение детей и молодежи.

«Идея объединения всех детей страны мне кажется абсолютно логичной и правильной. Я кроме «Большой перемены» являюсь членом нескольких движений и сообществ. Сейчас мы все объединились в общую команду. И это здорово, что будут не только общие цели и задачи, но и общая история у всех детей и подростков страны, общие символы и атрибуты, традиции и ритуалы, песни, приветствия», — рассказала Диана Красовская.

В «Артеке» уже состоялось первое собрание движения. В нем приняли участие руководители и представители крупнейших общественных организаций и движений федерального и регионального уровня, представители администрации президента и органов власти. В числе учредителей – «Большая перемена», Российское движение школьников и Юнармия, Российский Союз Молодежи. Наблюдательный совет нового движения возглавит глава государства.

«Уверена, что в ближайшее время к нам присоединятся максимальное количество детей и молодежи со всей России. И знаете, что еще очень важно и ценно именно для меня? Теперь наставник может быть у каждого участника движения не только из педагогов, но из ребят, немного старше по возрасту, чем мы сами: вожатых, студентов. Это здорово, когда тебя понимают и принимают, не оглядываясь на возраст. Когда тебе есть чему и у кого учиться. Это точно объединит всех», — поделилась Диана Красовская.

Движение призвано объединить все детские общественные организации России. В него могут войти дети от 6 до 18 лет. Название движения выберут сами участники.

Источник: 
Фото: пресс-служба «Артека»

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ