Самые прозрачные выборы: проследить за ходом голосования в Севастополе может каждый желающий

Центр общественного наблюдения расположился в Доме офицеров флота.

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Все дни голосования в Севастополе в Доме офицеров флота на улице Ленина работает Центр общественного наблюдения за выборами. Чтобы следить за голосованием в режиме онлайн, нужно зарегистрироваться в Общественной палате. Это можно сделать онлайн или придя в ЦОН. 

В сам Центр может прийти любой человек, он открыт с 8 до 20 часов. С собой нужно взять паспорт, а сотрудники расскажут, как можно стать участником большого правозащитного проекта и попробовать себя в качестве видеонаблюдателя. Причем принять участие в наблюдении можно в круглосуточном режиме - камеры никогда не вылючаются. 

В Севастополе в таком формате Центр работает впервые, в этом году они были открыты во всех субъектах РФ. Это инициатива Общественной палаты РФ.

«Цели и задачи этого проекта направлены, прежде всего, на защиту избирательных прав граждан, - отметила представитель Севастополя в Общественной палате РФ Наталья Кирюхина. - Видеонаблюдение установлено для того, чтобы сделать процесс голосования максимально открытым».

Напомним, в этом году у нас все участки оборудованы КОИБами и видеокамерами. Наблюдателями зарегистрировались почти 1500 человек.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ