Бесплатный курс по оказанию первой помощи можно пройти в Севастополе

Следующие занятия пройдут 6, 13 и 20 июля в волонтерском штабе «Мы вместе - Севастополь».

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 ИЮНЯ - РИА82

Жители Севастополя могут пройти бесплатный курс по оказанию первой помощи. Занятия уже начались, их проводят специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики и общественного движения «Волонтеры-медики».

«Прохождение курса «Первая помощь» позволит оказывать своевременные грамотные действия в непредвиденных ситуациях. В первую очередь, это шанс на сохранение жизни, когда дело, в том числе, может касаться близких или друзей», - рассказала региональный координатор движения «Волонтеры-медики» Александра Шилова.

Обучение состоит из двух частей. В первой участники получают теоретические знания, во второй — отрабатывают навыки на практике. 

«Мы отрабатываем навыки в безопасной обстановке, в будущем это позволит оперативно и правильно действовать в экстренной ситуации и спасти жизнь человеку. Наша задача – научить человека правильно реагировать на экстренные ситуации и организовывать помощь пострадавшему до приезда специалистов», - отметил врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Севастополя Николай Злодеев.

Следующие занятия по оказанию первой помощи состоятся в июле:

  • 6 июля медики расскажут об оказании первой помощи при травме;
  • 13 июля - о действиях при кровотечении;
  • 20 июля - о правилах проведения сердечно-легочной реанимации.

Занятия проходят с 16:00 до 20:00 в волонтерском штабе «Мы вместе - Севастополь» на улице Ленина, 39.

Присоединиться к занятиям могут все желающие, необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке. Слушатели, которые проходят курс с самого начала, получат сертификаты.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ