Более пяти тысяч тонн противогололедных смесей заготовили в Севастополе на зиму

Также к работе подготовлена дорожная техника.

Из-за ухудшения погоды в Севастополе городские и дорожные службы работают в круглосуточном режиме. Специалисты следят за состоянием дорог и путепроводов, согласованы графики расчистки магистралей от снега и наледи, а также маршруты, по которым в первую очередь должна пройти дорожная техника.

Город готовился к зиме с октября. Все работы и закупка реагентов проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

«В связи с ухудшением погодных условий и понижением температуры, осадками в виде дождя и снега машины задействованы в дежурном и рабочем режиме по всему городу для оперативного реагирования, - сообщил заместитель директора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Максимов. - Работы по мониторингу образования наледи и гололеда на дорогах Севастополя выполняются круглосуточно».

Также он призвал автомобилистов быть внимательнее на дорогах, соблюдать скоростной режим и не выезжать на летней резине. Все это поможет избежать аварийных ситуаций.

К зимнему периоду в Севастополе заготовили более 2 тыс. тонн технической соли, 1 тыс. тонн пескосоляной смеси, более 2,3 тыс. тонн отсева. Также подготовлено 32 единицы дорожно-строительной техники, в том числе 14 комбинированных дорожных машин, 7 самосвалов с отвалами, 2 КамАЗа с щетками, 3 , автогрейдера, 6 погрузчиков.

Вся техника находится в состоянии полной готовности. За каждой единицей, задействованной в обеспечении уборки снега и распределении противогололедного материала, закреплены водители и машинисты. 

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ