Для севастопольцев пройдут народные лекции

Встречи с участниками «Архипелага» состоятся на «Ракушке» и в летнем кинотеатре Матросского бульвара

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 ИЮЛЯ - РИА82

Сегодня в Севастополе откроется проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2022». В его рамках с 6 по 16 июля для севастопольцев пройдут народные лекции – серия мероприятий, где участники интенсива расскажут просто о сложных научных открытиях или явлениях, поделятся вдохновляющими идеями, знаниями и опытом.

Лекции пройдут на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка» и в летнем кинотеатре Матросского бульвара. Начало в 20:00, вход свободный для всех желающих.

В ходе лекций спикеры обсудят рождение технологических решений, доверие и конкуренцию, экологическое мышление, семейное воспитание и культуру общения в семье, современный взгляд на культурное наследие и традиции. Также будет представлен исторический экскурс с упором на технологии, опыт взращивания стартапов, перспективы ближневосточных и азиатских рынков и другое.

Напомним, также в рамках образовательного интенсива с 8 по 17 июля на нескольких локациях города пройдет выставка «Настоящее будущее». На набережной Корнилова и Приморском бульваре будет представлена экспозиция компаний-участников Национальной технологической инициативы и причал водных инноваций, а около СевГУ развернется стоянка российских беспилотников и электромобилей, среди которых будет огромный электро-КАМАЗ. Посетить выставку смогут все желающие, необходима предварительная регистрация по ссылке: https://leader-id.ru/events/308685.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ