До конца года в Севастополе установят еще тысячу уличных фонарей

В 2022-м в городе уже обустроено 2 554 светоточки.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 ОКТЯБРЯ - РИА82

До конца года в Севастополе станет на тысячу уличных фонарей больше. Сейчас в городе работает 39 738 светильников. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«До конца года у нас будет 40,7 тысяч светоточек», – отметил руководитель ведомства.

По его словам, уже установлены 1,2 тысячи опор для фонарей, смонтирована линия наружного освещения протяженностью 102 571 м.

Губернатор напомнил, что по соглашению с Правительством Москвы Севастополь должен смонтировать 3 024 фонаря. В этом году уже смонтировано 2 554 светоточки.

«Обращений с жалобами на неосвещенные улицы с каждым годом становится меньше. Это говорит о том, что люди видят эти изменения и теперь не опасаются возвращаться вечером в потемках домой. Программу по освещению нужно продолжить и внимательно контролировать ход исполнения. Это то, чего от нас ждут. Вопрос освещения - один из ключевых, судя по обращениям горожан», - отметил губернатор. 

В этом году планируется разработка проектно-сметной документации и проведение инженерных изысканий по 210 новым объектам наружного освещения. Также запланированы строительно-монтажные работы по 34 объектам, в том числе двум социально значимым: Лабораторное шоссе (от ул. Ревякина до поворота на ул. Горпищенко) и Фиолентовское шоссе (2 этап от конца существующей линии до кольца Камышового шоссе).

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ