Экскурсоводы Севастополя прошли курсы повышения квалификации

Удостоверения государственного образца получили 50 человек.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 НОЯБРЯ - РИА82

Севастопольские экскурсоводы прошли курсы повышения квалификации. Обучение проходило с 1 по 11 ноября при содействии СевГУ. Удостоверения государственного образца получили 50 специалистов.

«Считаю очень важным регулярно проводить подобные программы и помогать нашим специалистам повышать квалификацию, особенно в период обязательной аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков», - отметила начальник управления туризма Лариса Остапенко.

Программа курса включала изучение правовых вопросов и вопросов безопасности туристско-экскурсионной деятельности, современных трендов и потребительских предпочтений туристов и экскурсантов, методик традиционных и авторских экскурсий с учетом современных требований. Отдельный блок обучения был посвящен особенностям прохождения обязательной аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков.

«Хочу добавить, что мы совместно с Центром развития туризма как минимум два раза в год организовываем бесплатные курсы для специалистов туристкой индустрии Севастополя. Стараемся подбирать программы, связанные с актуальными нововведениями в отрасли», - добавила руководитель ведомства.

Так, с 15 декабря 2021 года по 2 февраля 2022 года 50 специалистов туристической отрасли прошли бесплатные курсы по направлению «Стандартизация, сертификация и классификация в сфере туриндустрии». Обучение было приурочено к обязательной классификации гостиниц с 2022 года.

Напомним, экскурсоводы должны проходить аттестацию раз в пять лет. Подробная информация доступна в соответствующем разделе сайта управления туризма

Также по вопросам прохождения аттестации можно обращаться:

  • по адресу электронной почты управления sevtourism@sev.gov.ru;
  • по номерам телефонов + 7 (8692) 54-60-22, + 7 (8692) 54-14-13;
  • по адресу г. Севастополь, ул. Советская, 50.
Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ