Еще три дома в Любимовке подключили к газу

Всего в 2021 году работы выполнены в 11 многоквартирных домах поселка.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 ДЕКАБРЯ – РИА82

Сегодня в поселке Любимовка подключили к газу еще три многоквартирных дома. Это дома № 39, 17 и 55 по ул. Федоровской. Ход работ проверил сенатор РФ Сергей Колбин.

«Мы сегодня проверили, газ дошел до газовых плит, до конфорок. Я думаю это самый лучший подарок для жителей в конце 2021 года», – отметил Сергей Колбин.

После подведения газа к дому жильцам, в квартирах которых он еще не появился, необходимо обратиться в Севастопольгаз, написать заявление и заключить договор. После проверки жилого помещения на соответствие нормам специалисты снимут пломбу и пустят газ. 

«Есть сложности: в некоторых квартирах нормы не выдерживаются, это может осложнить заключение договора. Исполнить требования ПАО – необходимость. Газ является достаточно опасным продуктом, должны быть выполнены четкие требования к помещению», – подчеркнул начальник управления ЖКХ и ТЭК департамента городского хозяйства Евгений Бурмистров.

Всего в планах на 2021 год было подключение к газу 12 домов в Любимовке. Работы на 11 объектах выполнены. В еще одном доме газ появится до конца этого года.

Напомним, в целом в Севастополе в этом году газифицировано 45 многоквартирных домов, до конца декабря планируется газифицировать еще 17 домов.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ