Фиджитал-турнир прошёл на стенде Севастополя на выставке-форуме «Россия»

С 2 по 7 апреля там проходила отраслевая неделя спорта.

С 2 по 7 апреля на стенде Севастополя на выставке-форуме «Россия» проходила отраслевая неделя спорта. Одним из тематических мероприятий стал турнир по фиджитал-спорту, в котором приняли участие представители 20 регионов нашей страны.

По окончании турнира были подведены итоги и определены регионы-победители. Наградил их специальный гость торжественной церемонии Руслан Пименов – российский футболист, чемпион РФ.

«Рад, что меня пригласили на этот прекрасный стенд. Узнал много нового о Севастополе, о его достижениях. Очень тепло меня встретили, обязательно приеду в Севастополь. Желаю всем удачи, здоровья и процветания!» - поделился Руслан Пименов. 

Места распределились следующим образом:

1 место – Ямало-Ненецкий автономный округ;

2 место – Камчатский край;

3 место – Дальний Восток. 

Чемпион России также обратился к спортсменам, участвовавшим в турнире, и к организаторам: «Ребята, вы для меня открытие в этом году. Фиджитал-спорт для меня всё ещё остаётся загадкой, но благодаря турниру я уже приоткрыл завесу этой тайны. Вы все молодцы! Отдельные слова благодарности организаторам за то, что провели такой турнир – это немаловажно. Хочу пожелать, чтобы подобных соревнований было больше, чтобы люди обращали больше внимания на такие мероприятия и действительно вкладывались в этот спорт».

«Целую неделю ребята действительно боролись. Турнир удался, баталии были сильные, эмоции переполняют не только спортсменов, но и болельщиков. Также приняли решение повторить такой турнир еще раз примерно в июне. Готовьтесь, ребята, а другие регионы – подключайтесь!» - поделился начальник отдела по развитию спорта высших достижений управления спорта Севастополя Никита Дмитриев.

Напомним, самая актуальная информация по работе стенда нашего Города-Героя и представленных активностях размещается по ссылке.

 

 

Источник: 
Фото: правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ