Футбольное поле в Инкермане ввели в эксплуатацию

Капитальная реконструкция объекта завершена.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 НОЯБРЯ – РИА82

В Инкермане завершилась капитальная реконструкция футбольного поля. Объект уже ввели в эксплуатацию. Для организации тренировок и соревнований осталось передать поле управлению по делам молодежи и спорта.

«Объект готов, остались незначительные доработки, которые подрядчик должен оперативно устранить. В ближайшее время стадион зарегистрируют в качестве собственности спортшколы. Пока это будет восьмая спортивная школа, чтобы стадион уже в декабре начал работать. Со следующего года появится новая спортивная школа № 10 в Инкермане – в ее состав войдут этот стадион, гребная база и бассейн», – отметил губернатор Михаил Развожаев.

Глава города добавил, что поле планируется назвать в честь известного севастопольского тренера Николая Власова. «Поступило предложение дать стадиону имя футболиста, который тренировал здесь команду «Рубин». Поддерживаю идею — исторические традиции нужно соблюдать», – добавил Михаил Развожаев.

На территории, кроме тренировочного поля, расположены трибуны для зрителей на 100 человек, места для запасных игроков, а также одноэтажное административно-бытовое здание площадью 504,5 квадратных метров. В здании размещены гардеробные для игроков, тренеров и арбитров, душевые и уборные, административное помещение и помещения тренеров, судей, медицинский кабинет доврачебной помощи. Гардеробные и санитарные помещения доступны для маломобильных групп населения. 

На новом футбольном поле будут проходить соревнования и тренировки детей в возрасте 10–14 лет. Воспитанники действующих секций спортивной борьбы будут заниматься на объекте общефизической подготовкой и игровой практикой для укрепления иммунитета, отметил начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко. 

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ