Губернатор прокомментировал планы по строительству ИВС на Фиоленте

Хватит «засовывать голову в песок и не строить нужные для города объекты», отметил Михаил Развожаев.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 МАЯ – РИА82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сегодня представил депутатам Заксобрания доклад о развитии города в 2020 году. После выступления парламентарии смогли задать главе Севастополя интересующие вопросы.

Один из вопросов касался возможного строительства на Фиоленте изолятора временного содержания, а также в целом развития этого района Севастополя.

Михаил Развожаев отметил, что региональное управление МВД планирует построить объекты на земельном участке, который был передан ведомству ранее. В прошлые годы территория использовалась в качестве закрытого военного объекта, сейчас там располагаются палатки, туда свозится строительный мусор.

Изолятор временного содержания – необходимый городу объект, подчеркнул губернатор. Ранее его собирались строить в Инкермане – неподалеку от жилых домов. Но решение было отменено, на одной части участка построят отделение полиции, другую передадут городу. Что касается территории на Фиоленте, где сейчас планируется разместить ИВС, она удалена от моря, от монастыря, от большинства жилищных кооперативов.

Кроме того, если строительство изолятора на Фиоленте будет реализовано, там будет создана инфраструктура, которой смогут пользоваться проживающие на близлежащих территориях люди.

«Хватит засовывать голову в песок и не строить нужные городу объекты», - заключил Михаил Развожаев.

О развитии на Фиоленте социальной сферы – строительстве школ и детских садов – губернатор отметил, что все это необходимо. Однако для начала жильцы расположенных там домов должны стать полноправными севастопольцами – зарегистрироваться и платить налоги.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ