Какие спортивные мероприятия пройдут в Севастополе в 2022 году

Проект «С бодрым утром!» уже стартовал - общегородские зарядки проходят по средам и субботам.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 МАЯ - РИА82

В 2022 году в Севастополе планируется провести более 400 спортивных соревнований. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Уже стартовал проект «С бодрым утром!» - он реализуется с 7 апреля по 29 октября. В его рамках по средам и субботам с 7 до 8 часов утра на четырех локациях проходят общегородские зарядки. «Это очень востребованный проект, в связи с чем мы увеличили количество локаций на лето с шести до десяти. Сейчас работают четыре площадки, с 1 июня начнут работу еще шесть локаций», - отметил Сергей Резниченко.

Акция «Научись плавать» начнется в июле, когда температура воды в море будет более комфортной. Занятия для детей и подростков в возрасте от 6 до 12 лет будут проходить на трех городских пляжах - «Омега», «Солнечный» и «Учкуевка».

Также летом будут проходить «Уроки в парках» - это открытые групповые тренировочные занятия и мастер-классы для детей и молодежи в возрасте от 8 до 35 лет по брейкингу, танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу, а для граждан средней и старшей возрастной группы - по танцевальному спорту и эстетической гимнастике. На территории парка имени Анны Ахматовой уроки можно будет посетить с 4 июня по 3 июля, на территории парка Победы - с 4 августа по 28 августа. Занятия будут проводиться четыре раза в неделю с 17:00 до 20:00. 

Осенью - в октябре и ноябре - планируется возродить проект «Фитнес-бабушка». Из-за ограничительных мер в 2021 году он проходил меньше месяца. В этом году продолжительность проведения акции увеличат до двух месяцев. Занятия будут проводиться четыре раза в неделю.

Также в 2022 году пройдут традиционные событийные физкультурно-массовые мероприятия. Фестиваль-велопробег, посвященный Дню России и Дню города, состоится 12 июня. С 18 по 22 августа запланировано проведение Международного фестиваля силовых видов спорта «Евразийские игры - 2022». В соревнованиях примут участие восемь команд, состоящих из двух профессиональных спортсменов в супертяжелой весовой категории. 

В сентябре состоится турнир «Кубок главнокомандующего Военно-Морским Флотом по регби-7». Также в 2022 году в Севастополе уже в восьмой раз пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации». Это легкоатлетический пробег, в который включены различные дистанции, в зависимости от физической подготовленности участников и возрастной группы.

Кроме того, в новом 2022-2023 учебном году стартует общегородская комплексная Спартакиада школьников среди общеобразовательных организаций города. В программу спартакиады включены 13 физкультурно-спортивных мероприятий, состоящих из нескольких этапов: школьный, муниципальный и региональный.

Всего в 2022 году на территории Севастополя планируется провести 404 спортивных соревнования - из них 380 региональных и 24 всероссийских. Планируемый охват участников составляет 29 тысяч человек. 

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ