Капитальный ремонт филиала больницы им. Даши Севастопольской выполнен на 40%

Планируемый срок окончания работ – май 2022 года.

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 ДЕКАБРЯ – РИА82

В Севастополе продолжается капитальный ремонт стационарного комплекса филиала №2 больницы им. Даши Севастопольской городской больницы №1. Строительная готовность объекта – около 40%. Сегодня ход работ проверил директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

Он отметил, что срок окончания капитального ремонта – май 2022 года. Летом объект планируется передать в эксплуатацию больнице. 

«К данному объекту мы приступили в 2019 году. Тогда подрядчиком была полностью выполнена фасадная облицовка, заменена кровля и часть коммуникаций. Но из-за некорректных проектных решений контракт был расторгнут – в прошлом проекте в палатах не было собственных санузлов и душевых. Сейчас это исправлено», - добавил руководитель ведомства.

На объекте специалисты работают над усилением проемов на первом и втором этажах больницы, прокладывают инженерные сети в подвальном помещении, выполняют установку подоконников. Также устанавливается система вентиляции и другие внутренние сети, полы подготовлены под отделку. 

Работы выполняет подрядная организация «Теплостройсервис», цена контракта – более 200 млн рублей. 

Как отметил главврач городской больницы №1 Андрей Коситченков, стационарный комплекс сможет принимать порядка 100 человек одновременно. В здании три этажа, на каждом из которых 33 койко-места. 

«Ранее у нас прошла реорганизация, и горбольница №3 вошла в состав первой городской. В первую очередь больница заточена на оказание первой помощи. Это круглосуточный стационар, здесь будут располагаться травматологическое, ревматологическое, терапевтическое отделения», - отметил главный врач.  

Напомним, проектом капитального ремонта предусмотрены работы по демонтажу и замене водопровода, канализации, систем отопления и вентиляции. Планируется также обустройство новых систем видеонаблюдения, пожарной сигнализации, телевидения, радиофикации, кондиционирования, устройство системы контроля и управления доступом.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ