Капремонт отделения радиоизотопной диагностики в онкодиспансере завершат до конца года

Готовность объекта составляет 60%.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 НОЯБРЯ - РИА82

В Севастопольском городском онкологическом диспансере им. А. А. Задорожного продолжается капитальный ремонт помещений для отделения радиоизотопной диагностики с лабораторией радиоиммунного анализа. Ход работ проверили и. о. директора департамента капитального строительства Игорь Ахмедов и главврач медучреждения Василий Ощепков.

«На сегодня готовность объекта составляет порядка 60%. Выполнены все черновые работы, осуществлена замена инженерных сетей, в здании запущено отопление, во всем отделении произведена чистовая штукатурка. Сейчас ведется подготовка к чистовой отделке помещений. До конца текущего года объект планируем завершить. Медучреждение предназначено для оказания диагностической медицинской помощи взрослому населению с применением радиофармпрепаратов», – отметил Игорь Ахмедов.

Отделение радиоизотопной диагностики располагается на первом этаже четырехэтажного корпуса онкологического диспансера. Капремонт помещений выполняется с использованием рентгенозащитного гипсокартона и баритовой штукатурки, устанавливаются двери с рентгенозащитными свойствами, обустраиваются полы из керамогранита и подвесной антимикробный потолок.

В отделении также будут размещены вестибюль с регистратурой и гардеробом, комната ожидания, процедурные кабинеты различных назначений, комнаты медперсонала, санузлы, в том числе для маломобильных групп населения.

Напомним, на сегодняшний день на завершающей стадии также находится ремонт больницы им. Даши Севастопольской, фельдшерско-акушерского пункта в Передовом, кабинетов консультативно-диагностического отделения на улице Репина, а также кабинетов компьютерной томографии – взрослого амбулаторного отделения противотуберкулезного диспансера на Фиолентовском шоссе, на улицах Надеждинцев и Умрихина.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ