Марина Песчанская прокомментировала обнаружение ножа в рюкзаке у школьника

Уполномоченный по правам ребенка в Севастополе выразила обеспокоенность и инициировала проверку.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 НОЯБРЯ – РИА82

Уполномоченный по правам ребенка в Севастополе Марина Песчанская выразила обеспокоенность по поводу инцидента в одной из школ города. Сегодня в рюкзаке у одного из учеников школы №49 был обнаружен нож, о чем написали в социальных сетях.

«Обращаю внимание, что безопасность детей в образовательных учреждениях в зоне ответственности администрации и педагогического состава школы. Не допустить несчастные случаи, травлю также и в зоне ответственности законных представителей детей, их родственников, близких людей», - отметила Марина Песчанская.

Она добавила, что ей приняты меры реагирования. «Проводится проверка произошедшего на предмет нарушения прав ребенка и детей. Профилактические мероприятия по произошедшему факту отрабатываются с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, УМВД города Севастополя, администрацией школы», - добавила уполномоченный по правам ребенка.

Кроме того, Марина Песчанская инициировала проведение заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в ближайшее время. Будут проведены профилактические мероприятия, направленные на предотвращение подобных случаев.

Сообщить о нарушении прав детей можно по телефону: +7 978 9460550, 54-05-50.

Источник: 
Фото: sevastopol-deti.ru
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ