Мероприятия ко Дню ВМФ пройдут на площадках проекта «Летний Севастополь»

В субботу жители города смогут посетить концерты и мастер-классы в разных районах.

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 ИЮЛЯ - РИА82

На площадках арт-проекта «Летний Севастополь» в эту субботу пройдут мероприятия, посвященные Дню Военно-Морского Флота.

Так, во Дворце культуры рыбаков творческие коллективы исполнят композиции о море, флоте и Севастополе. Посетители площадки также смогут принять участие в танцевальных мастер-классах «Яблочко» и посетить тематические фотозоны. Мероприятия начнутся в 18:00.

«Арт-проект «Летний Севастополь» стал самым посещаемым мероприятием этого лета. И это неслучайно: десятки коллабораций, место встречи молодых творцов и уже ставших любимыми артистов, площадки для творчества и самовыражения, вечера джазовой и оперной музыки поражают воображение. Организаторы не останавливаются и, вдохновляясь атмосферой летнего города, каждую субботу готовят новую программу для самого широкого круга посетителей», - рассказала директор департамента культуры Ирина Романец.

Тематические выступления творческих коллективов также пройдут на летней площадке Балаклавского дома культуры, в парке Учкуевка и у озера в селе Черноречье.

Ознакомиться с программой работы площадок на 30 июля можно по ссылке.

Напомним, арт-проект реализуется по инициативе губернатора Севастополя Михаила Развожаева. «Летний Севастополь» продлится до 24 сентября - каждую субботу на 12 творческих площадках жители и гости города могут не только посмотреть выступления творческих коллективов, но и принять участие в интерактивных программах.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ