Михаил Развожаев: «В Севастополе созданы все условия для прозрачного голосования на выборах президента России»

В городе работает Центр общественного наблюдения.

Севастопольцы активно голосуют на выборах президента России, в городе созданы все условия для обеспечения прозрачности народного волеизъявления. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев по итогам визита в Центр общественного наблюдения.

Центр открылся сегодня, в первый день всероссийского голосования. Он расположен в Доме офицеров флота. Здесь установлен большой экран, на который идёт прямая трансляция с 222 камер видеонаблюдения, расположенных на 111 избирательных участках.

Любой гражданин без предварительной аккредитации может прийти в Центр общественного наблюдения и в режиме реального времени посмотреть, что происходит на любом участке или просмотреть архив видеозаписей, для этого оборудованы 10 точек доступа. Главная цель –обеспечить абсолютную прозрачность процесса голосования. В Центре общественного наблюдения дежурит группа реагирования на нестандартные ситуации, она состоит из членов Общественной палаты Севастополя, электоральных экспертов, юристов и журналистов.

«В Севастополе выполнены все необходимые требования к организации выборов: завоз бюллетеней, работа избирательных участков, обеспечение безопасности, организация Центра общественного наблюдения. В Городе-Герое это уже вторые выборы федерального уровня, и сегодня с самого утра севастопольцы активно голосуют. Кроме того, наш город вошёл в число регионов, где организовано дистанционное электронное голосование – по данным севизбиркома, онлайн голосуют около 40 тысяч жителей. Все условия для прозрачного волеизъявления в Севастополе созданы», – сказал Михаил Развожаев.

Глава города отметил, что многие севастопольцы пришли сегодня на свои участки, но ещё больше желающих проголосовать ожидается на выходных.

«Завтра, 16 марта, для Севастополя, для Крыма – день исторический: 10-я годовщина референдума. Я общался со многими севастопольцами, и они говорят: мы хотим повторения этих эмоций, хотим ещё раз испытать то же ощущение радости, которое испытывали, когда наш город вернулся домой», – подчеркнул Михаил Развожаев.

Напомним, в Севастополе работают 187 избирательных участков, ещё один – специальный – участок организован в первой городской больнице. По данным Севастопольской городской избирательной комиссии, к 15 часам пятницы, 15 марта, свой выбор сделали 19,3% жителей города – 60 184 человека.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ