Новую модульную столовую начали строить в детском лагере «Горный» в Севастополе

Он не только сохраняет лучшие традиции детского отдыха, но и проходит модернизацию.

В детском лагере «Горный» началось строительство новой модульной столовой. В прошлом году лагерю исполнилось 60 лет. Сегодня он не только сохраняет лучшие традиции детского отдыха, но и проходит модернизацию.

«Благодаря поддержке Валентины Ивановны Матвиенко и Татьяны Алексеевны Голиковой, Совета Федерации и Министерства просвещения Севастополь стал участником пилотной программы по созданию дополнительных мест размещения в детских лагерях, - напомнил губернатор Михаил Развожаев. - В прошлом году мы открыли в «Горном» три новых модульных корпуса, организовав дополнительно 150 мест для детей».

После одернизаии в смену в лагере могут отдыхать до 600 ребят. Но прежняя столовая не рассчитана на такое количество отдыхающих: дети питались в две смены.

«Сейчас мы возводим новое модульное здание столовой — на месте старого спортзала, - отметил глава Севастополя. - Здесь появится новое кухонное оборудование, цеха и линия раздачи. Корпус будет соединен со старым зданием столовой, которое отремонтируют, оборудуют там зал для приема пищи и складские помещения. Сейчас строители устраивают фундамент и приступают к сборке модуля. Работы планируют завершить к середине мая».

Источник: 
Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ