Новые лифты в многоквартирных домах Севастополя запустят в первой половине февраля

Идут приемочные работы и подготовка документации.

Работы по замене лифтов в многоквартирных домах Севастополя близятся к заверешнию. Они полностью завершены в подъездах 1-6, 8, 14-16 в доме №32 по проспекту Октябрьской Революции и в подъездах с 1 по 4 в доме №6 по улице Баумана. Об этом в своем telegram-канале рассказал и.о. вице-губернатора Евгений Горлов.

В этих домах лифты уже приняла комиссия, они переданы в управляющие компании. Теперь они завершают подготовку документации для сдачи в Ростехнадзор. Планируемый срок сдачи первых 10 объектов – 2 февраля.

Накануне в подъездах №№ 7,9 дома №32, подъездах №№1,2 дома №40\4 и в подъездах №№1,2 дома №40\5 завершены все работы. Также их закончили в подъездах №1 дома №40\6, №3 дома №40\7 и №1 дома №40\9. Теперь прием и проверку лифтов ведет рабочая комиссия. Она состоит из жителей, представителей управляющих компаний, сотрудников «Севастопольлифт», специалистов департамента городского хозяйства, заказчика работ и подрядной организации.

«Проверяется соответствие остановок, работа голосового оповещения, грузовзвеса, привода дверей, освещение шахты и замена силового кабеля, - пояснил Евгений Горлов. - Также ведётся работа по осмотру системы узлов безопасности (работа ловителей лифта), диспетчеризации и соответствие требованиям пожарной безопасности. Планируемый срок окончания работ, принятие всех объектов комиссией и передача их на обслуживание в управляющие компании – первая половина февраля».

Также и.о. вице-губернатора напомнил, что работы на объектах стартовали поэтапно, начиная с 14 ноября 2022 года.

Источник: 
Фото: ТГ-канал Евгения Горлова

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ