Оформить меры поддержки мобилизованные и члены их семей смогут в электронном виде

Еще 5 услуг в электронном виде появилось в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 МАРТА - РИА 82

В Севастополе перечень массовых социально значимых услуг, оказываемых в электронном виде, дополнили пятью пунктами. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании Правительства.

Одна из новых услуг, которая теперь будет доступна онлайн, - оказание мер поддержки мобилизованным и их семьям. При этом если раньше, чтобы оформить разные меры, гражданам этой категории нужно было обращаться по отдельности в департамент по имущественным и земельным отношениям, департамент образования и науки и департамент труда и соцзащиты, то теперь на портале госуслуг можно будет подать один пакет документов сразу во все ведомства. 

Кроме поддержки мобилизованных, получить в электронном виде можно будет следующие услуги:

- выплата денежной компенсации на приобретение школьной формы детям из многодетных семей в период их обучения в общеобразовательной организации города Севастополя;
- предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства;
- подготовка и утверждение документации по планировке территории;
- предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства. 

«Работа по переводу массовых социально значимых услуг ведется департаментом цифрового развития города совместно с другими органами исполнительной власти постоянно. Это направление деятельности для нас одно из приоритетных, так как от этого напрямую зависит комфорт наших граждан, ведь получать государственные услуги в несколько кликов – это быстро, удобно и просто», - прокомментировала директор департамента цифрового развития Александра Осипова.

Новые услуги в ближайшее время будут доступны на федеральном портале государственных услуг. Всего жителям города теперь доступно онлайн 84 массовых социально значимых услуги. 

Напомним, в Севастополе государственные услуги в электронном виде оказываются в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика».

Источник: 
Фото: пресс-служба Правительства

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ