Программа по установке лифтов на 2021 год завершена

В многоквартирных домах появилось 99 новых объектов.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 ДЕКАБРЯ – РИА82

В Севастополе завершена программа 2021 года по установке лифтов в многоквартирных домах. Работу нового оборудования в доме по адресу улица Маринеско, 4-А проверил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов. 

«На сегодняшний день установлено 99 лифтов, 79 из них уже в полном объеме эксплуатируются, сданы в Ростехнадзор и приняты управляющими компаниями и специализированными организациями. Оставшиеся лифты будут сданы до 20 декабря», - отметил руководитель ведомства. 

Он добавил, что старое оборудование отработало более 25 лет. Новые лифты – современные, технологичные, безопасные, доступны для людей со слабым зрением.

«Новое оборудование энергосберегающее, это позволяет потреблять намного меньше электроэнергии в процессе эксплуатации, если сравнивать со старым оборудованием. Также установленная система автоматики отвечает всем требованиям безопасности», - подчеркнул Евгений Горлов.

В многоквартирных домах Севастополя устанавливается лифтовое оборудование производства Щербинского лифтостроительного завода и Могилевского завода лифтового машиностроения. 

Напомним, в 2021 году работы по замене лифтов проведены в домах на улицах Генерала Мельника, Адмирала Юмашева, Адмирала Фадеева, Косарева, Маринеско, Меньшикова, проспекте Октябрьской Революции.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ