Размер поддержки в рамках социального контракта вырос на 100 тысяч рублей

Речь о направлениях по созданию и развитию своего дела и ведению личного подсобного хозяйства.

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 ИЮЛЯ - РИА82

С 1 июля вырос размер поддержки, предоставляемой в рамках социального контракта. Речь о выплате на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности - она увеличилась с 250 до 350 тысяч рублей, а также на ведение личного подсобного хозяйства - тут сумма теперь составляет не 100, а 200 тысяч рублей.

«В этом году развитие собственного дела – самое востребованное мероприятие по соцконтракту у наших заявителей. Если за весь 2021 год севастопольцы заключили 84 контракта, то за первое полугодие текущего года уже 92. Всего за 2021 год заключили социальный контракт 375 семей на общую сумму более 37 млн рублей. В этом году на эти цели выделено уже более 39 млн рублей. В связи с повышением размера выплат по соцконтракту будут выделены дополнительные средства из федерального центра», – сообщила заместитель начальника управления социального обеспечения департамента труда и социальной защиты населения Евгения Пытько.

Она добавила, что главным условием для получения поддержки по всем направлениям остается уровень дохода семьи или одиноко проживающего гражданина, не превышающий величину прожиточного минимума.

Оформить социальный контракт можно в районном управлении труда и социальной защиты населения по месту регистрации. В необходимый пакет документов входят паспорт, СНИЛС, свидетельства о рождении детей, справки о доходах трудоспособных членов семьи за три месяца.

Напомним, программа поддержки малоимущих граждан реализуется с прошлого года. За это время соцконтракты уже заключили более 550 севастопольцев.

Источник: 
Фото: РИА82

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ