Регион добрых дел: Севастополь стал лучшим по внедрению региональных практик поддержки волонтерства

Город вошел в число победителей Всероссийского конкурса.

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 ИЮЛЯ - РИА 82

Севастополь стал одним из победителей Всероссйиского конкурса «Регион добрых дел». На нем определяли лучших по внедрению региональных практик поддержки волонтерства. В качестве приза город получит субсидию из федерального бюжета на развитие добровольцества и вовлечение граждан в волонтерства. Также на эти деньги можно будет организовывать проекты и мероприятия добровольческой направленности, которые реализуются бюджеными учреждениями и НКО.

«С 29 июня по 5 июля проходил очный отборочный этап конкурса. Сегодня стали известны результаты. Победителями стали 30 регионов, которые набрали наибольшее количество баллов, среди которых и наш город. Севастополь на поддержку добровольчества получит из федерального бюджета порядка 7,5 млн руб. Это уже не первая победа наших ребят в этом конкурсе. Поддержка и взаимопомощь - среди главных качеств молодого поколения севастопольцев», - рассказал вице-губернатор Игорь Михеев.

В заявку от Севастополя вошли проекты региональных отделений Российских студенческих отрядов, Российского оюза Молодежи, а также АНО «Городские реновации».

Напомним, что Севастополь уже побеждал в этом конкурсе в 2018 году, тогда город получил из федерального бюджета 4,2 млн рублей на развитие добровольчества.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ