С 1 сентября заработает новый корпус школы № 54

Там будут учиться 450 школьников

СЕВАСТОПОЛЬ,  23 МАРТА - РИА 82

В Гагаринском районе на проспекте Октябрьской Революции продолжается строительство корпуса начальной школы № 54. Готовность объекта составляет 75%. Ход работ проверил и. о. заместителя губернатора Павел Иено.

«В рамках госпрограммы развития Крыма и Севастополя строится современная трехэтажная школа на 450 учащихся. Планируем 1 сентября открыть учреждение образования для детишек данного микрорайона. Фронт работ на объекте развернут практически по всем видам – устройство инженерных коммуникаций, черновая отделка, работы по фасаду здания. На сегодняшний день проблемных вопросов нет, оборудование заказано, все строительные материалы на площадке. Подрядчик идет в графике», – сообщил Павел Иено.

Проектом предусмотрены учебные классы, игровые для групп продленного дня, кабинет логопеда, два кабинета информатики с лаборантской, гардеробная зона с разделением пространства на ячейки классов, спортивный зал с раздевалками, душевыми и санузлами, класс хореографии, актовый зал с эстрадой на 370 посадочных мест, пищеблок с обеденным залом, библиотека и служебные помещения.

«В каждом классе нового корпуса будет предусмотрено отдельное место для детей с ограниченными возможностями здоровья. Прилегающая территория будет благоустроена с устройством малых архитектурных форм», – подчеркнул и. о. вице-губернатора.

Работы выполняет местный подрядчик «Альфа Групп Севастополь». Цена контракта составляет 624 млн рублей.

Напомним, в настоящее время в Севастополе ведется строительство еще трех учреждений образования – это корпус начальной школы № 37 на проспекте Октябрьской Революции, школы на Северной стороне и в районе 5 км Балаклавского шоссе на улице Верещагина. В общей сложности четыре новые школы смогут принять порядка 2 100 детей.

Источник: 
Фото: сайт Правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ