С 11 июля в Севастополе будет действовать особый противопожарный режим

Постановление принято на заседании правительства.

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 ИЮЛЯ - РИА82

С 11 июля в Севастополе будет действовать особый противопожарный режим. Он вводится на период до 21 дня. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании правительства. Как отметил и. о. директора департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский, такая мера позволит укрепить и стабилизировать пожарную безопасность. 

«Согласно документу, в городе запрещается запуск пиротехнических изделий, проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на территориях садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, лесного фонда, населенных пунктов. Также вводится запрет на выжигание травы на земельных участках, примыкающих к лесам, землям сельскохозяйственного назначения, защитным и лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ», - рассказал Алексей Краснокутский. 

Также в период действия особого противопожарного режима запрещается использовать мангалы и иные приспособления для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня. Исключение - мангалы и другие приспособления, которые находятся на предприятиях общественного питания.

Напомним, после принятия постановления департаментом природных ресурсов и экологии будут вводиться ограничения на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ