Севастополь примет участие в метафоруме «Креативные города»

28 декабря в кинотеатре «Россия» выступят федеральные и региональные спикеры.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 ДЕКАБРЯ – РИА82

Севастополь стал одним из десяти городов, которые примут метафорум «Креативные города» в офлайн-режиме. В городе-герое мероприятие пройдет 28 декабря в кинотеатре «Россия».

Метафорум, организованный Национальной инициативой «Живые города», проходит в России в первый раз. Проект стартовал в ноябре и продлится до 31 января 2022 года. По замыслу организаторов, в онлайн-формате он охватит 1 117 городов.

Мероприятие в Севастополе будет направлено на привлечение внимания к различным аспектам креативной экономики в России. Глобальная миссия метафорума - раскрытие и реализация творческого потенциала нации, каждого города и каждого человека.

В программе события заявлены выступления федеральных, межрегиональных и локальных спикеров для освещения глобальных проблем развития, возможностей финансирования и поддержки креативных индустрий в стране и мире. Предусмотрен обмен лучшими практиками раскрытия идентичности территории в слиянии творческой сферы и бизнес-сообщества, представление и продвижение местных идей и проектов на федеральном уровне. В ходе метафорума планируется также сформировать пакет решений задач, стоящих перед креативной экономикой и культурным развитием современного Севастополя.

Кроме того, участников мероприятия ждут стратегические сессии и панельные дискуссии, благотворительная акция и открытие выставки в помощь подопечным фонда «Особые дети».

Зарегистрироваться для участия и получить полную информацию о событии можно на сайте https://mostproductioncenter.taplink.ws/, а также у организатора мероприятия в Севастополе – генерального продюсера Продюсерского центра «MOST» Нины Змиевец по телефону +7 (921) 860 15 57 или по электронной почте mostpro@inhox.ru.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ