Севастопольцы могут стать экскурсоводами на выставке «Россия» на ВДНХ

Работа экскурсоводов региональных заездов осуществляется на безвозмездной основе.

Программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» запускает новый набор экскурсоводов для работы на Международной выставке-форуме «Россия». К участию приглашаются профессиональные гиды, сотрудники музеев и туристско-информационных центров, студенты профильных направлений колледжей и вузов, педагоги и краеведы, а также те, кто хочет проявить себя в экскурсоводческой деятельности: аниматоры, ведущие, специалисты, владеющие иностранными языками, актёры, блогеры в возрасте от 22 лет.

Всем желающим необходимо заполнить форму. Регистрация закрывается за три недели до выбранной даты заезда. Длительность региональных заездов – 10 дней, а в день на выставке гида ждёт проведение одной–двух экскурсий.

«Экскурсоводы Севастополя уже принимали участие в данной программе на ВДНХ. Совместные экскурсии в рамках выставки-форума «Россия» стали интересным и познавательным опытом как для экскурсоводов, так и для посетителей. Такие инициативы способствуют развитию внутреннего туризма и культурного обмена, что является важным шагом к укреплению межрегиональных связей», - отметила и. о. начальника управления туризма Севастополя Мария Ветлицкая.

Во время первого визита Президента России Владимира Путина на площадку выставки его сопровождали экскурсоводы программы «Больше, чем путешествие» Никита Беляев и Екатерина Клыгина.

«Посещая Международную выставку-форум «Россия», жители ближе знакомятся с родной страной и новыми людьми, находят увлечения. Стать частью уникального события, внести в него личный вклад, рассказать гостям о том, чем можно гордиться в регионах, – возможность, которая сегодня есть у опытных и начинающих представителей сферы туризма. Приглашаю всех заинтересованных подавать заявку на участие в конкурсном отборе и вступить в профессиональное сообщество «Проводники смыслов». Его представители делают полезный молодёжный туризм доступнее, помогают ребятам понять, как можно развиваться в профессии, творчестве и других сферах», – сообщил советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Олег Макаров.

Работа экскурсоводов региональных заездов осуществляется на безвозмездной основе, а расходы на логистику до Москвы и обратно, размещение в отеле и трёхразовое питание обеспечивают организаторы. Помимо этого, экскурсоводы получают яркую узнаваемую экипировку и бейдж, позволяющий свободно и без очереди посещать все экспозиционные пространства выставки.

Успешно прошедшие первичную оценку участники приступят к обучению, а затем продемонстрируют свои навыки на аттестационном маршруте. Все материалы для проведения экскурсий предоставляются организаторами. После прохождения подготовительного экспресс-курса специалисты получат сертификаты «Школы экскурсовода» Международной выставки-форума «Россия».

Оставить свои данные для участия в конкурсе можно по ссылке, а дополнительную информацию – уточнить по телефону службы поддержки: 8 (800) 444-80-63 (08:00 – 20:00 мск) и по электронной почте: support@morethantrip.ru.

 
Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ