Севастопольские врачи работают на пределе возможностей

Нагрузка выросла втрое по сравнению с маем.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 СЕНТЯБРЯ - РИА 82

Заведующий отделением анестезиологии и реанимации городской инфекционной больницы Юрий Жуков рассказал, что сегодня врачи работают на пределе возможностей так как по сравнению с маем нагрузка на них выросла втрое.

«Если раньше нам поступали по 3-4 человека, сегодня у нас  9 - 12 больных на один-два поста медицинских сестер», - говорит Юрий Жуков.

В реанимации инфекционной больницы находятся восемь человек. Четверо  находятся на ИВЛ, остальные на респираторной поддержке.

Всего в реанимационном отделении инфекционной больницы – 38 коек. Благодаря всем действиям, которые были предприняты на начальных этапах, на каждую койку есть кислородная разводка, есть аппараты ИВЛ.

Каждый больной, «снятый» с искусственной вентиляции лёгких, - это большая победа. Но в целом, если человек попадает на ИВЛ, это значит, что прогнозы неутешительные: у пациента развивается гипоксия, страдают все внутренние органы, и болезнь может закончиться летальным исходом», - говорит врач.

Юрий Жуков акцентировал внимание севастопольцев, что резкий скачок заболеваемости, который мы наблюдаем сейчас, связан с тем, что все расслабились и необходимо соблюдать масочный режим и другие меры безопасности. « К сожалению, маточный режим люди сами для себя решили отменить, появилось много «диссидентов», которые говорят, что коронавируса нет. Если мы все вместе, севастопольцы, не будем предпринимать определённые шаги хотя бы в плане масочного режима, больных будет всё больше, и мы это не остановим», - резюмировал Юрий Жуков.

Источник: 
Фото: Facebook Валерия Шарифулина
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ