Севастопольский профессиональный художественный колледж получит грант на развитие инклюзивного образования

3,8 млн рублей планируют направить на повышение квалификации педагогов.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 АВГУСТА - РИА82

Севастопольский профессиональный художественный колледж в 2023 году получит грант из федерального бюджета в размере 3,8 млн рублей. Средства направят на повышение квалификации педагогов для работы со студентами с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

«Благодаря гранту в Севастополе повысится уровень доступности инклюзивного образования – продолжится создание специальных условий для того, чтобы людям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья было комфортнее учиться. Наши педагоги регулярно учатся и повышают квалификацию, и мы, конечно же, продолжим эту работу», - отметил вице-губернатор Игорь Михеев.

В результате получения гранта в колледже откроют новые адаптированные аудитории: для обучения группы инвалидов по профессиям «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства» и «Исполнитель художественно-оформительских работ», для обучения детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Также станет возможным проведение курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки руководителей и педагогических работников, занятых в инклюзивном среднем профессиональном образовании.

Аудитории колледжа планируется оснастить современной компьютерной техникой для обучения детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, в том числе для организации и проведения дистанционного обучения.

Грант выделяется в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ